首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
途经路线[16条]
15A (九巴)
601 (九巴/城巴)
601P (九巴/城巴)
606 (九巴/城巴)
606 特別班次 (九巴/城巴)
606A (九巴/城巴)
606X (九巴/城巴)
606X 上午特别班次 (九巴/城巴)
606X 下午特别班次 (九巴/城巴)
619 (九巴/城巴)
619P (九巴/城巴)
641 (九巴/城巴)
98A (九巴)
A22 (城巴)
N29 (城巴)
N619 (九巴/城巴)
香港606 特別班次 (九巴/城巴)公交车路线
彩雲邨觀日樓[豐盛街]-富欣花園[小西灣道]
共47站
彩雲邨觀日樓[豐盛街]
彩雲總站[清水灣道]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
坪石邨翠石樓[彩虹交匯處]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
彩興路[彩興路]
彩盈邨盈安樓[彩霞道](浸信宣道會呂明才小學)
彩盈邨盈順樓[彩霞道]
彩頤居[彩霞道]
牛頭角巴士總站[振華道]
牛頭角上邨[牛頭角道]
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
健康村[英皇道]
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
港島民生書院[太安街]
東欣苑[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東熹苑逸熹閣[耀興道]
耀東邨耀華樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀興樓[耀興道]
耀東邨耀貴樓[耀興道]
筲箕灣廣場[耀興道]
南安里[筲箕灣道]
阿公岩道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
高威閣[柴灣道]
興華邨興翠樓[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
青年廣場[環翠道]
怡泰街[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
常安街[柴灣道]
富欣花園[小西灣道]
香港606 特別班次 (九巴/城巴)公交车路线
富欣花園[小西灣道]-彩雲邨觀日樓[豐盛街]
共47站
富欣花園[小西灣道]
常安街[柴灣道]
漁灣邨[柴灣道]
怡泰街[柴灣道]
青年廣場[環翠道]
興華邨卓華樓[環翠道]
興華邨興翠樓[環翠道]
高威閣[柴灣道]
東區醫院[柴灣道]
大潭道[柴灣道]
鯉魚門公園[柴灣道]
阿公岩道[柴灣道]
南安里[筲箕灣道]
筲箕灣廣場[耀興道]
耀東邨耀貴樓[耀興道]
耀東邨耀興樓[耀興道]
耀東邨總站
耀東邨耀華樓[耀興道]
東熹苑逸熹閣[耀興道]
東熹苑[耀興道](東熹苑多層停車場)
東欣苑[耀興道]
港島民生書院[太安街]
太康樓[太康街]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
船塢里[英皇道]
新威園[英皇道]
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
模範邨[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
健康村[英皇道]
東區海底隧道轉車站[東區海底隧道]
藍田站總站[鯉魚門道](港鐵觀塘綫藍田站)
觀塘游泳池[鯉魚門道]
觀塘站總站[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
觀塘市中心[觀塘道](港鐵觀塘綫觀塘站)
牛頭角站[觀塘道](港鐵觀塘綫牛頭角站)
花園大廈喜鵲樓[牛頭角道]
牛頭角上邨[牛頭角道]
牛頭角巴士總站[振華道]
彩頤居[彩霞道]
彩盈邨盈順樓[彩霞道]
彩盈邨盈安樓[彩霞道](浸信宣道會呂明才小學)
彩興路[彩興路]
啟業邨[觀塘道](彩石里)
坪石邨翠石樓[彩虹交匯處]
坪石總站[清水灣道](港鐵觀塘綫彩虹站)
彩雲總站[清水灣道]
彩雲邨觀日樓[豐盛街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7